Получение трудовой книжки при отпуске с последующим увольнением и накопление отпускных дней

• г. Южно-Сахалинск

1) При отпуске с последующим увольнением когда можно получить трудовую книжку?

2) За время отпуска, указанного в п.1, накапливаются ли ещё отпускные дни? То есть, я беру накопившееся количество дней отпуска, которое приходится на начало отпуска, + ещё количество дней, которые накопились за время отпуска.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

1. Трудовую книжку Вы сможете получить в последний день отпуска с последующим увольнением.

2. Не накапливаются.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Трудовая книжка выдается работнику в последний день отпуска. За дни отпуска накапливается дни для очередного отпуска или выплаты компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уваольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Спасибо.

Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста:

Ухожу в отпуск с последующим увольнением с 01.08.2014. Неиспользованный отпуск 74 дня. Положена ли мне компенсация за дни, в течение которых я буду находиться в отпуске? В отделе кадров ссылаются на то, что отпуск с последующим увольнением - это особый случай. Работник получает расчет и трудовую книжку на руки перед отпуском. Работодатель ему уже ничего не должен. Поэтому период нахождения сотрудника в отпуске с последующим увольнением в стаж для оплачиваемого отпуска не включается. Таким образом, отпускной стаж при предоставлении отпуска с последующим увольнением нужно считать по день, предшествующий дню начала отпуска.

Подробнее: устроилась на работу 25 августа 2003 года. Отпуск составляет 80 рабочих дней.

Спасибо.

Валентина.

, когда отдавать трудовую книжку - за день до начала отпуска или в последний день отпуска?

У меня накопилось 43 дня неотгуленного отпуска. Работодатель заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я написал на предоставление неотгуленного отпуска с последующим увольнением. Но в отпуске я заболел и 2 недели находился на больничном.

Скажите:

1. Будет ли продлен отпуск на время болезни

2. Будет ли оплачен больничный

3. Если отпуск не будет продлен на количество дней болезни, то получу я компенсацию за неотгуленный отпуск за эти дни?

Спасибо.

Когда при этом выдадут трудовую книжку? Можно ли уволиться во время отпуска?

Как считаются отпускные дни, если отпуск 28 календарных дней, но я беру в счет отпуска 3 дня, допустим среда-пятница, будут ли считаться суббота и воскресенье тоже днями к отпуску, наш бухгалтер сказала что отпуск 28 календарных дней, из них 8 дней приходится на субботу и воскресенье, поэтому если мы берем дни в счет отпуска то должны только учитываться 20 дней, так как выходные дни должны также входить в дни которые берем в счет отпуска Спасибо.

Сотрудник идет в отпуск с последующим увольнением. У него накопилось два отпуска. В ТК РФ написано, что ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней. Вопрос: составлять приказ об отпуске один, в котором указывать количество календарных дней 56, или составляются два приказа по 28 календарных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, но отпускных дней всего 11.Будут ли три отработанных дня после подачи заявления, но до начала отпуска включаться в те 14 дней, которые сотрудник обязан отработать при увольнении?

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением и заявление на увольнение (в последний день отпуска). Когда должны вернуть трудовую книжку?

Здравствуите! Я ухожу в отпуск с последующим увольнением с 15 августа. Отпускных до сих пор нет. когда мне должны выдать отпускные, расчетные и трудовую книжку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение