Обязательно ли предупреждать за две недели, если нужно взять отпуск по семейным обстоятельствам?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не обязательно. Обстоятельства могут быть разные. Поэтому как правило работодатель идет навстречу сотруднику. НО, если вы планируете семейный отдых или еще что то что можно заранее спланировать, то планируйте лучше в соответствии с графиком отпусков..