Мне 49 лет начальник хочет уволить меня он имеет право так увольнять ведь у меня ребенку 5 лет и 50 лет должна на пенсию.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Нет. Без причин он уволить не может. Если нет Вашего зявления по собственному желанию, то увольнение будет незаконным (ст. 80 ТК РФ)

Здравствуйте! Просите сократить. Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, еслидо пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").

Здравствуйте, просто так никого не имеет право уволить но могут могут уволить по сокращению штатов. Тогда должны быть выплаты и компенсации.