Каким образом исчисляются алименты и может ли бывшая жена требовать сумму, превышающую зарплату мужа?

• г. Новосибирск

Мой муж платит алименты от зарплаты своей бывшей жене, теперь она хочет подать что б он платил ей определенную сумму которая выше его зарплаты. Имеет ли она на это право? И как будут исчислятся алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на это конечно она имеет, но примет ди суд ее точку зрения еще вопрос. Нужно еще доказать зачем ей нужно в твердой сумме. Если платежи идут регулярно, своевременно, то суд может ей отказать.