Как правильно лишить отца родительских прав и где подать иск?

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы: 1) Какой порядок лишения отца родительских прав? 2) Куда подается иск, по месту жительства детей или по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! 1. порядок лишения родительских прав-исключительно судебный - путем поачи иска в суд. 2. иск подается по месту жительства ответчика т.е. отца.

Здравствуйте, Екатерина!

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

2. Иск подается в суд по месту жительства ответчика, согласно ст. 28 ГПК РФ.