Назначение пособия по уходу за ребенком инвалидом для опекуна - справедливо или нет?

• г. Черемхово

Я являюсь опекуном своего внука. Ребенок получил травму позвоночника. Назначили инвалидность и пенсию. А вот пособие по уходу за ребенком инвалидом назначили 1440 вместо 6000 т.р. Мотивируя тем что я опекун. Скажите правы они или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не правы--- родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – в размере 5 500 рублей, другим лицам – в размере 1 200 рублей--обращайтесь с жалобой в прокуратуру.