Не получил индексацию после выхода на пенсию по списку льготников. Правда ли, что восстановлют упущенные индексации?

• г. Самара

Я вышел на пенсию в январе 2017 г по возрасту. Получаю пенсию как льготников по 2-му списку. Индексацию в феврале не получил, говорят, что через 3 месяца после увольнения. Так ли это и вернут ли мне все про пущенные индексации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Существуют определенные возможности у ПФ для таких проволочек. Связано это с подачей документов работодателями. Но если не работали - индексации вернут.