Приватизированная квартира - кто должен оплачивать замену электрического счетчика на общей площадке ДСЖ?

• г. Кольчугино

Я живу в приватизированной квартире электрический счетчик находиться на общей площадке ДСЖ заставляет менять эл.счетчик за мой счет.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальные приборы учета не являются общедомовым имуществом, даже если располагаются в местах общего пользования. Замена такого прибора происходит за счет собственника жилья.