Освобождение от оплаты капитального ремонта - документы и рекомендации для собственников квартир в многоквартирных домах

• г. Уфа

Действительно ли мы можем не оплачивать квитанции за кап, ремонт квартиры, так как это добровольный фонд? Я являюсь собственником квартиры в 8 квартирном доме. , пенсионер.

При отказе от оплаты кап. ремонта, на какие документы ссылаться и куда направлять спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет обязанность платить за капитальный ремонт никто не отменял и она установлена ст 160 жк. в некоторых субъектах рф предусмотрены льготы по оплате или полное освобождение от платы к примеру одиноко проживающих пенсионеров старше определенного возраста но механизм предоставления льготы связан с уплатой взносов а потом компенсации расходов при поступлении заявления с документами на оплату и иными подтверждающими право на льготу или освобождение.