Проблемы с переводом и ответственностью за ТМЦ при ликвидации монтажного участка - что делать?

• г. Самара

Зравствуйте. Я работал в ООО "СпецРСУ-3" в должности начальника монтажного участка №2 с 2010 года, примерно 6 февраля 2016 года ко мне на объекте подошёл главный инженер и озвучил, что принято решение о ликвидации участка №2 и слиянии его с участком №1 с 01 февраля 2016 года. Мне было предложено незамедлительно писать заявление на понижение в старшие прорабы. Я отказался, так как не был предупреждён заранее. В течении нескольких дней меня вынуждали написать заявление, а сам приказ так никто и не показывал. От нервотрёпки я попал на больничный, выйдя с больничного 13 марта, увидел, что на всём оборудовании и бытовых вагонах стоят другие таблички и ответственным за безопасность является новый начальник участка №1. Я в этот же день написал заявление о моём переводе не в старшие прорабы, а просто в прорабы, тут же в этот день был издан приказ о моём переводе и я его подписал. Вот только работодатель не произвёл инвентаризацию и не было никакой передачи ТМЦ. Так как я по новой должности постоянно находился на стройобъекте и у меня отсутствовали ключи от складов, ТМЦ интенсивно начало перемещаться в управлении. Последние 4 месяца я вообще работаю в другом городе на новом стройобъекте и теперь даже косвенно лишился какого либо визуального контроля ТМЦ, числящегося на мне. В средине марта 2017 года работодатель вспомнил о ТМЦ и хочет, что бы я подписал приказ о назначении меня материально ответственным лицом, я естественно отказываюсь подписывать, так как предполагаю, что ТМЦ, числящееся на мне разграблено полностью. Подскажите как мне быть и как себя вести, что можно подписывать, а что нет, тем более я хочу уволиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как мне быть и как себя вести, что можно подписывать, а что нет, тем более я хочу уволиться. Спасибо.

решили увольняться?-подавайте заявление. Остальные вопросы пусть решают в судебном порядке.