Как установить отцовство при беременности после развода и отсутствии регистрации брака

• г. Сеул

Помогите информацией пожалуйста! С момента развода не прошло 300 дней! Я беременна, рожаю через 4 месяца. Загс с Нынешним МЧ не получается возможным (оба находимся заграницей, брак не регистрируют). Скажите пожалуйста, нужно ли бывшему мужу писать отказ от ребёнка, или нужно био отцу писать заявление об установлении отцовства, чтобы в свидетельстве о рождении были фамилия и отчество родного отца. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запись об отце ребенка может быть внесена на основании совместного заявления отца и матери.

Семейный коекс РФ,

Статья 48. Установление происхождения ребенка

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;