Возможность покупки квартиры с использованием ипотеки и материнского капитала, оформленной на свекровь - вопросы по оформлению собственности.

• г. Новосибирск

Можем ли мы купить квартиру ипотека+ материнский капитал, если ипотека будет оформлена на мою свекровь. И на кого будет оформлена квартира?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ипотека будет оформлена на свекровь, то не можете использовать средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита.

Материнский капитал можно использовать на погашение ипотеки только в том случае, если сама ипотека оформлена на вас, а не на посторонних лиц.

Здравствуйте!

Нет, не сможете купить. Если хотите использовать средства материнского капитала на покупку жилья то ипотеку необходимо оформить на отца или мать детей.. Иначе ПФ не даст разрешение на использование материнского капитала.