Высчитывание 40% дохода по исполнительному листу и вычитание зарплаты за два месяца при частичном отпуске - Правомерное действие бухгалтеров?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос у меня на работе высчитывают с заработной платы 40% дохода по исполнительному листу, я взял очередной отпуск в 28 дней с меня вычли сразу за два месяца на текущий месяц и на следующий получилось так что у меня перед организацией получился долг, правомерно ли поступили бухгалтера моей компании? И могут ли высчитывать сразу за два месяца если идёшь не на полный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет это неправомерно, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Извените т.е. они не имеют право высчитывать с меня сразу за два месяца по исполнительному листу даже если я пойду на полный отпуск?

Они имеют право вычитать 50% от фактического дохода в месяц. Подчеркнула слово "фактический"специально для вас. Это значит, что если в текущем месяце вам на карточку упал общий доход в 10 тысяч рублей, грубо говоря, в этот доход включили премии или отпускные, то с этого общего дохода будет удержании. Зато в следующем месяце, когда вы выйдите на работу и получите гроши, удержание по исполнительному листу будет самое минимальное.