Суд оставил мое дело без рассмотрения из-за двух неявок - что делать?

• г. Новосибирск

Суд не оповестил меня что оставил дело иск без рассмотрения. За 2 неявку. Хотя я получил всего лиш одну повестку я на нее не явился без уважительной причины второй даже и не было. Я даже оброщался в местный почтамп спустя 3 месяца решил узнать и позванил в суд на что мне ответили что мое дело оставили без рассмотрения и все документы сданы в канцелярию как мне все документы и определение вернуть обратно чтоб подать заново. Или подскажите как мне зделать лучше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подавать в суд заявление об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения, определение отменят. Удачи Вам и всего хорошего!