О влиянии пристроек на общую площадь и необходимости вызова БТИ при продаже дома

• г. Курган

Хочу продать дом, по техпаспорту он 70,5 м. кв, но супруг делал пристрой веранды, плюс кочегарка, будет ли эти помещение входить в общую квадратуру дома и нужно ли будет вызывать БТИ при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вызвать то БТИ вы можете, только если вы самостоятельно пристроили данные строения БТИ вам не сделает новый кадастровый паспорт. Для этого должны быть основания, например реконструкция. А пока пристройки не поставлены на учет, то при продаже они не могут быть учтены.