Что делать если предприятие в настоящий момент не существует?

• г. Новосибирск

Два года назад по решению суда организация должна была возместить мне сумму 380 000 р. Исполнительный лист был передан судебным приставам и стех пор ни от организации ни от приставов нет ни каких известий. На мои вопросы по телефону, приставы отвечают, что не могут найти компанию, с которой нужно взыскать, хотя я предоставил не только координаты компании, но и адрес и телефоны директора и учредителя этого предприятия. Что делать если предприятие в настоящий момент не существует? Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений

В Вашем случае, напишите приставам заявление о привлечении генерального директора к уголовной ответственности в соответствии со ст. 315 УК РФ. Обратитесь к юристу с целью провести правовую оценку деятельности судебного пристава-исполнителя и и дать консультацию на основании полученного анализа.