Может ли моя мама оформить временное опекунство над моим ребенком, чтобы уйти в декретный отпуск?

• г. Иркутск

Может ли моя мама оформить временное опекунство над моим ребенком, чтобы уйти в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Ваша мама может уйти в отпуск по уходу за вашим ребенком и без оформления опекунства, просто по ее заявлению работодателю.

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством в отпуск по уходу за ребенком уйти может и бабушка. Для этого не вовсе не обязательно оформлять опекунство.