Квартира с долгом перед ТСЖ выставлена на продажу банком, в котором была заложена под кредит. Что делать ТСЖ.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Ты тоже нужно в срочном порядке обратиться в суд, Где ответчиками будут все зарегистрированные лица в солидарном порядке.

Добрый день! ТСЖ предьявляет свои требования не к квартире, а к собственнику квартиры, так что ТСЖ необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности с собственника квартиры.

ТСЖ же нужно обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании с собственника квартиры долгов по квартплате. Затем с судебным решением обращаются в службу судебных приставов о взыскании долга.