Нужно ли мужу прописываться в квартире, если она будет снесена, и что значит прописка при получении жилья

• г. Красногорск

Родители мужа подарили квартиру ему и брату в равных долях. Мать там проживает и прописана. Дом должен идти по снос, брат с женой сейчас собираются прописываться в эту квартиру. Как поступить мужу - нужно прописываться тоже, или прописка не имеет значения при получении жилья, если дом снесут. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос прописки не имеет значение. Если не стояли в очереди на улучшение жилищных условий, то взамен сносимого жилья собственники получат квартиру такой же площади и количества комнат, которые имели до сноса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Елена Александровна! В данном случае прописка не имеет значения, так как владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости данной квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.