Размер подоходного налога для физлица-нерезидента при продаже объекта недвижимости в РФ и возможность уменьшить налогооблагаемый доход

• г. Новосибирск

Каков размер подоходного налога для физлица НЕрезидента РФ,непроживающего на территории РФ, при продаже объекта недвижимости на территории РФ? Уменьшается ли налогооблагаемый доход на сумму затраченную на приобретение данного объекта недвижимости?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Лицам - не резидентам не предоставляются вычеты при продаже имущества, они не могут уменьшить доход на сумму расходов, связанных с получением дохода.

П. 2 ст.220 НК РФ не распространяется?

Здравствуйте.

Размер подоходного налога для не резидентов РФ составляет 30% от стоимости продажи. Уменьшить налогооблагаемую базу по этому основанию Вы не сможете.

По какому основанию смогу?

Здравствуйте! К сожалению, для нерезидентов РФ нет оснований для снижения налогооблагаемой базы при продаже недвижимости. Налог необходимо платить.