Как защитить свою собственность от приставов в случае задолженностей супруга по кредитам?

• г. Чебоксары

Омогите пожалуйста советом. У моего мужа есть кредиты, которые он набрал до свадьбы и которые не оплачивает по сей день. Через год после свадьбы мои родители купили нам машину и оформили её на меня. Наших денег в эту машину не вложено ни копейки. Могут ли приставы начать проверять моё имущество и как им доказать, что машина куплена не на наши деньги? Как быть с приставами? Какие можно составить документы, подтверждающие что машина куплена не на совместные деньги?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Для подтверждения факта, что машина куплена не на ваши деньги, а на деньги родителей, должен быть договор дарения машины вам родителями.

Добрый день! Если у родителей остался ДКП заключенный с покупателем, то составьте договор дарения автомобиля от родителей на Ваше имя задним числом.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.