Как разделить машину при разводе, учитывая, что она была куплена в браке, зарегистрирована на меня, но деньги на покупку дали родители?

• г. Уфа

Как оставить машину при разделе имущества? Машину купили в браке, зарегистрирована машина на меня, но деньги на покупку дали мои родители и я еще оформил кредит который еще 2 года платить. Как быть! Мне сказали если докажешь, что деньги давали родители. Как доказать? Пойдет ли расписка о том что я брал деньги на покупку машины у родителей или что Вы посоветуете? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Антон, Вам правильно посоветовали, что Вам необходимо доказать, что деньги давали родители на приобретение авто, а кредит на авто? Скорее Вам нужен юридическая помощь по месту при подготовке дела о раздели имущества.

Здравствуйте, Антон!

В принципе, Расписка подойдет. Но опять таки, если в суде не будет поднята вся цепочка, т.е. откуда у родителей данные деньги (можно посмотреть их доходы за данный период, наличе банковских счетов и т.д.). Может быть и Договор займа.

Второй вопрос, как оформлен кредит, на кого, есть ли поручители.

Третий - какое еще имущество будет учитываться при разделе имущества.

Всего наилучшего!