Фитнес-центр отказался сотрудничать с нашей клининговой компанией, но мы не получаем зарплату за отработанный период. Как получить заработанные деньги?

• г. Челябинск

Мы работали в клининговой компании, обслуживали фитнес-центр. Фитнес-центр отказался сотрудничать с нашей клининговой компанией, и мы остались без работы и без зарплаты. Согласно договора с клинингом, зарплату нам должны выдавать с 15 по 20 число месяца, следующего за отработанным. Но сегодня 28 марта, а нам не выдали зарплату за февраль и март (мы работали до 20 марта, и клуб клинингу все причитающееся за февраль и март давно перечислил.) Что нам делать в этом случае? Как получить заработанные деньги? Нас 8 человек. Клининговая компания продолжает работать на других объектах, но с нами директор не разговаривает, а вначале обещал сегодня, потом в среду и т.д. А теперь вообще трубку не берет на наши номера телефонов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Напишите соответствующую жалобу на Вашего работодателя в трудовую инспекцию, также можете обратиться в органы прокуратуры и суд.

Доброго времени суток. Вам стоит обратится в прокуратуру и ТИ с заявлением на клининговую компанию. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Елнена Дмитриевна, для того, что бы в законном порядке взыскать Вашу заработную плату, надо, минимум, иметь расчет этой задолженности. Потребуйте письменно расчет задолженности. При отказе пишите жалобу в прокуратуру. Ведь законы пишутся для нормальных.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!