Ребенок передан на попечение другим лицам - судебное постановление и приговор в случае женщины с малолетним ребенком

• г. Киров

Скажите пожалуйста, а что за постановление вместе с приговором выносил судья?

Сегодня была на процессе, там судья выносил приговор женщине у которой был малолетний ребенок, ст 82 отсрочку он не применил, мать посадили, а ещё с приговором судья читал какое то постановление вроде о какой то передаче ребенка. Ещё за ребенком видимо кто то приехал толи родственники толи ещё кто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гермиона.

По всей видимости, это было постановление о передаче ребенка (детей) на попечение близких родственников.

УПК РФ, Статья 313. Вопросы, решаемые судом одновременно с постановлением приговора

1. При наличии у осужденного к лишению свободы несовершеннолетних детей, других иждивенцев, а также престарелых родителей, нуждающихся в постороннем уходе, суд одновременно с постановлением обвинительного приговора выносит определение или постановление о передаче указанных лиц на попечение близких родственников, родственников или других лиц либо помещении их в детские или социальные учреждения.

Здравствуйте. Если женщина осуждена к реальному сроку лишения свободы, а при этом у нее имеется малолетний ребенок, то судья при постановлении приговора обязан также в соответствии со ст. 313 УПК РФ решить вопрос о том, где должен содержаться ребенок.

Если есть родственники, согласные взять ребенка на свое попечение, то судья выносит постановление о передаче ребенка им на попечение, а если таковых нет, то о помещении ребенка в интернат или другое детское учреждение.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Странный вопрос. Не находите?

Вы были в заседании, а юристы сайта нет.

И вот у тех кто ничего не слышал и не был в заседании Вы спрашиваете, что там происходило.

И надо же вам уверенно отвечают:)

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".