Возраст, с которого начисляют пособие и ограничения по выплатам

• г. Владивосток

С какого возраста ребенка платят пособие до 1,5 лет. Или выплаты начисляются только по окончанию больничного листа. Но ребёнку же на тот момент уже 2 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по уходу начисляется по окончании больничного листа по беременности и родам. Начисление двух пособий одновременно не предусмотрено законодательством.