Как получить половину наследства в банке без присутствия второго наследника?

• г. Пермь

У наследодателя счет в банке. Можно ли получить свою половину без участия (присутствия) второго наследника. В наследство вступили 8 лет назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право, если у вас есть свидетельство о принятии наследства. Обращайтесь в банк с заявлением. Всего доброго!

Добрый день! Да, можно. На основании свидетельства о праве на наследство в банке вам выдадут денежные средства. Всего вам доброго!