Отказ подрядчика от доделывания ремонта и возмещения ущерба после затопления квартиры - что делать?

• г. Калуга

Помогите пожалуйста. Подрядчик делал у нас в новостройке ремонт и затопил нашу квартиру и нижние этажи. Отказывается нам доделывать ремонт по договору и возмещать ущерб другим квартирам. Хамит, врет. Даже убегает от нас. Что нам делать? Бабушке даже плохо стало после всего. Подскажите пож-та.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Направляйте претензию в адрес подрядчика с требованием возмещения ущерба, затем, если не удовлетворит Ваши требования, то подавайте иск о возмещении ущерб в суд.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вам нужно подавать претензию по условиям договора и потом в суд о не выполнении обязательства ст. 307,309 ГК РФ. Установили причину и акт составлен?

Здравствуйте!

Вам следует написать претензию подрядчику и требовать возмещения ущерба. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

Здравствуйте! Для начала напишите претензию на имя подрядчика, если ваши требования не удовлетворят в течении 10 дней, у вас есть право обратиться в суд.

Предъявлять подрядчику претензию, требовать выполнения работ или доделать посредством другого подрядчика, с с данного взыскать убытки (расходы на работы, выполненные другим подрядчиком). Собственники других квартир вправе взыскать убытки с Вас, а Вы с подрядчика регрессом.

Необходимо составить акт промочки квартиры силами работников УК, ЖКХ. После этого оценить стоимость восстановительного ущерба и обратиться в суд с иском о возмещении вреда. Удачи.