Отказ подрядчика от доделывания ремонта и возмещения ущерба после затопления квартиры - что делать?

• г. Калуга

Помогите пожалуйста. Подрядчик делал у нас в новостройке ремонт и затопил нашу квартиру и нижние этажи. Отказывается нам доделывать ремонт по договору и возмещать ущерб другим квартирам. Хамит, врет. Даже убегает от нас. Что нам делать? Бабушке даже плохо стало после всего. Подскажите пож-та.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Направляйте претензию в адрес подрядчика с требованием возмещения ущерба, затем, если не удовлетворит Ваши требования, то подавайте иск о возмещении ущерб в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вам нужно подавать претензию по условиям договора и потом в суд о не выполнении обязательства ст. 307,309 ГК РФ. Установили причину и акт составлен?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует написать претензию подрядчику и требовать возмещения ущерба. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала напишите претензию на имя подрядчика, если ваши требования не удовлетворят в течении 10 дней, у вас есть право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Предъявлять подрядчику претензию, требовать выполнения работ или доделать посредством другого подрядчика, с с данного взыскать убытки (расходы на работы, выполненные другим подрядчиком). Собственники других квартир вправе взыскать убытки с Вас, а Вы с подрядчика регрессом.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо составить акт промочки квартиры силами работников УК, ЖКХ. После этого оценить стоимость восстановительного ущерба и обратиться в суд с иском о возмещении вреда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В новостройке мы еще не живем наша квартила затопила нижние этажи. Что делать.

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

По вине подрядчика фонда капитального ремонта произошёл залив моей квартиры.

Фонд отказывается возмещать ущерб так как есть договор, по которому все убытки возмещает подрядчик.

Мы являемся арендаторами здания у арендодателя. Арендодатель нанял подрядчика для ремонта кровли крыши. Ночью после дождя затопило 2-й этаж вместе с компьютерами и оргтехникой. Кто нам должен возмещать ущерб Арендодатель или подрядчик арендодателя. И что делать если подрядчик говорит, что их компания застрахована? Есть видеозаписи с камер наблюдения, что происходил залив.

В нашем доме делали капитальный ремонт крыши. После таяния снега затопило квартиру. В Коммунальной компани составили акт обследования квартиры, был представитель подрядчика. Кто возместит ущерб? Местная коммунальная компания или подрядчик, который производил ремонт?

Добрый день! Нашему дому "посчастливилось" попасть под федеральную программу по поводу капитального ремонта крыши. В итоге крыша была снята, сутки шел проливной дождь и затопило все этажи с пятого (последнего) по первый. Мы живем на третьем этаже, в комнатах и на кухне затопило потолок, промокли и отошли обои, в одной комнате перегорела проводка, вздыбились полы Подрядчик отказывается возмещать ущерб. Что нам делать в сложившейся ситуации?

Приобрели квартиру в новостройке. Мы там не проживаем. Затопило нижние этажи. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная сегодня прорвало батарею затопил квартиру снизу так что обвалился потолок кто должен возмещать ущерб и делать ремонт.

Квартиранты затопили соседей, квартира на 8 этаже затопили 7,6,5 с 7 и 5 разобрались, а шестой этаж требует делать ремонт. Работников ЖЭУ не вызывали, акт не делали, как узнать какой ущерб нанесен был соседу? В день затопления он не обратился обратился через два дня. Подскажите как нам быть в данной ситуации и что делать? Как оценить размер ущерба?

Здравствуйте. Нашу квартиру затопили. В квартире над нами на два этажа выше был пожар и при тушении затопили квартиры двумя этажами ниже, в том числе и нашу. Поврежден пол, потолки и стены. Нужно делать ремонт. Кто должен возмещать убытки в подобной ситуации и куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение