Факсовое сообщение из Западного военного округа - является ли его достаточным основанием для принятия решения командиром?

• г. Санкт-Петербург

Отношение из Западного военного округа на моего мужа отправили по факсу в военную часть. Считается такой документ переданный через факс, основанием для принятие по нему решения командиром? Или командир будет ждать оригинал документа, и факс для него просто бумага?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет,конечно. Есть спецпочта для таких вопросов. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Здравствуйте!

Этот вопрос на усмотрение командира. Факс не является надлежащим документом для принятия на основании него каких-либо решений и может быть лишь принят к сведению. Надлежащим документом будет являться электронный документ (подписанный электронной цифровой подписью) или документ в формате ПДФ (сканированный документ), поступивший по установленным каналам связи между ведомствами.