У мужа запрет на въезд в РФ и мы ищем способ его возвращения - можно ли использовать приглашение от родственника из Узбекистана?

• г. Москва

У меня муж гражданин Узбекистана, он уже три года находится в РФ, у него запрет на въезд в РФон во время не продлил миграционную карту, нам ни кто не может помочь, он хочет добровольно улететь на родину, но нам сказали что если он уедет то больше не сможет вернутся ко мне в РФ, и мы не знаем что делать, можно ли сделать так чтоб ему из Узбекистана дядя выслал приглашение на родину, если мы так сделаем он сможет вернутся обратно в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лиза! Если Вашему мужу вынесен запрет на въезд в Россию, то до истечения срока запрета вернуться в Россию он не сможет, запрет можно оспорить если у Вас есть основания, предусмотренные законом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.