Каковы последствия, если бывший супруг не погашает микрозайм и будет подано в суд, учитывая имущество, приобретенное после развода, и проживание родного брата?

• г. Кемерово

Бывший супруг взял микрозайм 2000 руб. и не платит, а прописан у нас в квартире (не приват.) если на него подадут в суд то приставы придут ко мне и опишут мое имущество которое я приобрела уже после развода и еще мой родной брат живет со своей семьей, и у него тоже есть его имущество и его опишут? А сам он работает не официально на каких то" шабашках".

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Так как квартира не приватизирована, то ее не опишут. Насчет остального имущества, вы можете утверждать что имущество ваше и никакого отношения к должнику не имеет, а он скрывается и длительное время по указанному адресу не проживает.

Здравствуйте, никто к вам не придет и ни чего не опишет бояться не чего вам совершенно, а бывшего мужа выписывайте чтобы вообще и не имели права приходить к вам.

Здравствуйте, Ольга Борисовна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и снять его с регистрации и решать вопрос в судебном порядке.