Как прекратить мошенничество в онлайн-торговле бинарными опционами - опыт расследования и возможности предотвращения

• г. Первоуральск

В интернете мошенник предлагает заработать на торговле бинарными опционами, посредством робота, приглашает в напарники, кладет брокеру свои деньги. Напарник следит за роботом и отсылает отчет в конце дня. Обещание сотрудничества в течение 5 дней и затем расчет в размере 50% от прибыли в итоге оборачиваются обманом. Можно ли как-то попортить такой бизнес?, все ссылки на его сайты и почтовые ящики есть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

К сожалению большинство компаний, оказывающий такого рода "услуги" зарегистрированы за рубежом и не подпадают под юрисдикцию России. В последнее время участились случаи обмана данными компаниями.

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Да, можно по основаниям. Нужны сведения.

Здравствуйте.

Можно и нужно.

Вот сюда сообщите о жуликах.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской ФедерацииВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".