Возможно ли повышение пенсии при переезде из города в сельское поселение? Опыт 55-летней женщины с ревматизмом в сердце

• г. Барнаул

Если из города в Алтайском крае я перееду жить в сельское поселение в Тверской области, мне повысят пенсию? Так как пенсия восемь тысяч и хватает на кварплату и немного на лекарства, на остальном нужно экономить, а из-за пережитого ревматизма сердца с возрастом совсем тяжело работать (55 лет... всего...). Вот и хочется переехать поближе к родне, чтобы помогали, да и своё хозяйство, огород... Сомневалась всё, но если могут из-за переезда в деревню повысить пенсию, то поеду... Только не верится, что добавят...

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не будет повышения. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу, теоретически они могут установить, за счет своих средств, такую доплату.