Вопрос - Как переоформить пай в Крыму после его присоединения к России?

• г. Харьков

Я гражданин Украины, живу в Харькове с 2003 г., в Крыму есть пай 2,5 Га. Все эти годы паем пользовалась теща.

Могу ли я сейчас переоформить пай на тещу, продать или как то распоряжаться своим паем в связи с переходом Крыма в состав России?

Ответы на вопрос (1):

Нужно проучить свидетельство о праве собственности на земельный участок. После этого можно отчуждать землю, в частности продать или подарить теще участок.