Имеет ли работодатель право изменить условия работы водителя без сокращения ставки и законно ли это?

• г. Ноябрьск

Работаю водителем, на моё место берут другого водителя, а мне предлагают перейти на другую машину с меньшим окладом. Имеют ли право так сделать, если моя ставка не сокращается и законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, Вы вправе требовать исполнения от работодателя условий трудового договора и предоставления рабочего места на которое Вы изначально принимались.