Вопрос: Действительно ли необходимо сдавать прежнее жилье, ведь мы и так от туда выписались?

• г. Мурманск

Военнослужащий, 46 лет. Календарная выслуга 18,5 лет. По прежнему месту военной службы проживали семьей (я, жена, дочь и сын жены) в трехкомнатной, социальной квартире общей площадью 59,1 кв. м., предоставленной жене администрацией поселка городского типа. Квартира не приватизирована. При переводе в новому месту военной службы мы втроем (я, жена и дочь) выписались, не бронируя прежнее жилье и зарегистрировались в г. Мурманск по адресу воинской части, т.е. по новому месту военной службы. Взрослого сына жены (ему 29 лет) не стали регистрировать т.к. сказали, что он уже не член семьи военнослужащего. Поэтому он остался зарегистрированным в прежней квартире. Жилищная комиссия части признала нас троих (я, жена и дочь - студентка) нуждающимися в жилищных помещениях и поставила в очередь на получение только служебного жилья. А чтобы получить социальное жилье или ГЖС по избранному месту жительства по окончании военной службы сказали, что необходимо сдать жилье по прежнему месту жительства.

Вопрос: Действительно ли необходимо сдавать прежнее жилье, ведь мы и так от туда выписались? И куда девать, где регистрировать взрослого сына жены? И где гарантия, что когда он сдаст то жилье нас не кинут и тогда вся семья останется Бомжами, ведь с нашим государством опасно играть в азартные игры. Что делать? Помогите дельным советом. Судя по количеству ответов на вопросы которые я задавал ранее по этой теме ее или ни кто не знает или такой уж сложный вопрос. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав. Я уже давал Вам ответы на данный вопрос. 1) Если жильё в Никеле предоставлялось не Вам, а супруге, то у Вас должна быть справка об отсутствии жилья, КОТОРУЮ Вы предъявите при увольнении. 2) Если сын жены остался в Никеле, то пусть переоформляет лицевой счёт на себя. Никто не вправе ему отказать. Если он переехал вместе с Вами, то тут возможны варианты. В любом случае, если сын жены живёт с Вами, то никто не вправе отказать ему в регистрации вместе с Вами по адресу Вашей регистрации. 3) действия Вашего командования полностью незаконны, но чтобы это доказать нужно судиться. 4) Пока Вы служите, Вам положено служебное жильё. Пока жилья нет, Вы имеете право получатьь за наём жилья.