Завещание в пользу внучки с сохранением прав супруга - как правильно оформить исключительные права на наследство и обеспечить независимость жилья

• г. Волгоград

У меня в собственности дом и квартира. Сын умер, осталась внучка, ей сейчас 7 лет. Хочу сделать завещание в ее пользу. Но у меня второй брак и мне нужно сделать так, что бы муж мог дожить в доме до конца. Сноха подсела на сайт знакомств с заключенными, возит туда передачи и деньги. Золото свое, сына и внучки сдала в скупку. Боюсь и имущество пойдет туда же.Как можно оформить завещание, по которому внучка сможет распоряжаться имуществом после достижения 25 лет и что бы супруга не смогли выселить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подарите супругу какую-нибудь долю от жилья, тогда его никто не сможет выселить. На остальное имущество пишите завещание на внучку. Всего доброго!