Как полностью погасить кредит в банке ВТБ без дальнейших процентов?

• г. Москва

У меня в банке ВТБ кредит. Хотела бы полностью погасить. Ка это можно сделать? Просто раз уже там погашала, но с последствиями. Придя в банк, попросила их дать сумму для полного погашения. После оплаты через месяц мне пришло СМС, что я должна еще 1500 р. В банке удивились. Оформили от меня жалобу. Пришло письмо, что все правильно и я действительно должна, а та сумма была на тот день, а после пересчета вышли еще проценты. И как теперь мне полностью погасить без дальнейших процентов? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Сейчас Эта функция доступна через личный кабинет в банке, вы вносите деньги на расчётный счёт, и отзваниватесь оператору с заявлением о досрочном погашении кредита, при этом он всё равно придется погасить проценты за месяц в котором произведена досрочное погашение.

Здравствуйте.

Вам следует заключить дополнительное соглашение о расторжении договора кредитования.. в дополнительном соглашении укажите условия расторжения, в том числе условия о том, что банк не имеет к вам претензий и вы банку ничего не должны.

Затребуйте справку о размере долга по кредиту, но она скорее всего будет готова не сразу и оплатите по ней. Либо внесите денежные средства с резервом, чтобы они покрывали возможные проценты с суммы 1500 рублей за месяц.

Потребуйте расчет долга письменный, проверьте проценты. Оплатите, храните документы 3 года.