Погашение ипотеки при помощи материнского капитала - последствия для собственника половины квартиры

• г. Челябинск

Мой гражданский муж развелся с супругой, после развода у них осталась квартира ипотечная в равных долях. Сейчас бывшая жена собирается в декрет от другого мужчины и получит материнский капитал. Может ли бывшая жена погасить мат. капиталом часть ипотеки и чем это грозит мне как собственнику половины квартиры?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Непонятно, какое Вы имеете отношение к данной квартире, если она в равных долях у Вашего мужа и его бывшей жены? А оплата части ипотеки материнским капиталом приведет к обязательному выделению долей детям бывшей супруги и Вашего мужа.