Причины, по которым суд может отказать мне в уменьшении алиментов

• г. Краснодар

Я живу с женой не разведены! Она подала на алименты т.к она говорит что я её не обеспечиваю. У меня есть старший сын от первого сына тоже плачу алименты! Выворачивают 50% от зарплаты! Подал в суд на уменьшения! По каким причинам мне могут отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Уважаемый Сергей

Если вы платите одному ребёнку от первого брака, и при этом у вас высчитывают 50 % от заработной платы, то это не только алименты, это ещё По всей видимости и Ваша задолженность по алиментам.

Так как больше 25 % законом не предусмотрено взыскания на одного ребёнка алиментов, статья 81 семейного кодекса

Если задолженность по алиментов отсутствует, Не совсем понятно почему Высчитывают такую большую сумму. Удачи вам и всего самого хорошего.