На меня заведено исполнительное производство по выселению. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна, если вы не совершаете преступление, то у вас и не привлекут к уголовной ответственности.

На вас заведено дело по выселению, это гражданское дело, возбуждённое на основании решения суда.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

К уголовной ответсвенности привлекают когда в действиях лица есть состав преступления, из вышеописанного не понятно за что Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Мужа уволили с военной службы в марте 2011, мы проживали в служебной квартире с 2008 года, с квартиры мы не съехали (некуда), в 2014 году был суд в Калининграде, но так как нам съезжать некуда мы до сих пор проживаем в этой квартире. У нас семья из 5 человек, стоим на очереди на улучшения жилья, сын инвалид (ему 5 лет), старшей дочери 15, сыну 12, являемся малоимущей семьей, я работаю воспитателем в д/саду, муж не работает (находится дома по уходу за ребенком инвалидом). У меня вопрос: что делать, как действовать нас вызывают в суд 11.05.2017 какие документы предоставлять, и можно ли что нибудь сделать, чтобы нас не выселили?

Добрый день.-Это - гражданское судопроизводство.

- Необходимо сделать ксерокопии и предоставить в суд все справки: свидетельства о рождении детей, справку 2-НДФЛ с Вашей работы (ведь детсад - муниципальный?), справку об инвалидности ребенка, справку и том, что семья является малоимущей. Поскольку семья - малоимущая, обратитесь за юридической поддержкой в адвокатскую консультацию (если в регионе не открыты гос юр консультации), вашей семье обязаны предоставить как консультацию, так и обеспечить участие адвоката (юриста) в судебном заседании за счет бюджета региона.