Я отсутствовал на рабочем месте 1 час и меня оштрафовали на 25% премии.

• г. Тула

Я отсутвовал на рабочем месте 1 час и меня аштрафовали на 25% преммии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в районный суд на приказ о назначении дисциплинарного наказания в отношении вас. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Доброго времени суток!

Работодатель не прав. Нет такого вида дисциплинарного наказания. Не предусмотрено ст.192 ТК РФ. Пишите жалобу в инспекцию по труду.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Доброго времени суток!

Начисление, выплата и порядок снижения премии регламентируется локальными актами работодателя. Законодательством данный вопрос не регулируется.

Снижение премии не является дисциплинарным взысканием.

За нарушение дисциплины труда работодатель вправе снижать процент премии, если это установлено локальным актом.

Это Вы еще легко отделались, могли бы и дисциплинарное взыскание (например, замечание или выговор) "заработать".

Удачи Вам и всех благ!