Возможен ли возврат НДФЛ для супруга, не являющегося собственником квартиры?

• г. Кунгур

Скажите пожалуйста, мы с мужем приобрели квартиру в 2014 году, я собственник, у мужа доли нет, но мы в законном браке. С 2015 года я делаю возврат НДФЛ, прочитала, что муж тоже может делать возврат, но в нашей налоговой мне сказали, что надо было сразу оба делать. Все же где правда? Имеет он право на возврат или только при условии, что он имеет долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно было сразу подавать заявление (соглашение) о распределении налогового вычета между супругами. Теперь уже не сможет получить вычет.

Здравствуйте! Супруг имеет право на возврат НДФЛ, так как квартира является Вашей совместной собственностью, статья 220 НК РФ позволяет супругу получить вычет независимо от того, на кого из супругов оформлена недвижимость. Удачного решения вопроса Вам!