Скажите, можно ли каким-либо способом ограничится уже отбытым наказанием?

• г. Тула

Мой брат отбывает наказание по ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 162 УК РФ, ч.1 ст. 166 УК РФ, ч.1 ст.158, полный срок был установлен, как 23 года и 9 месяцев строгого режима. В настоящее время им отбыто 10 лет наказания. Состав преступления заключается в следующем: он проник в квартиру, с целью совершения кражи, где жили пожилые супруги, (один из супругов, муж, был полностью парализован, мог только дышать, двигаться и говорить не мог). Во время совершения кражи проснулась пожилая хозяйка квартиры, которую он с целью скрыть преступления убил путем нанесения 17 ножевых ранений, ни одно из которых не было смертельным-женщина скончалась от кровопотери. Все вышеизложенное прописано в приговоре суда. Брат полностью раскаялся-вину признал так же полностью. Скажите, можно ли каким-либо способом ограничится уже отбытым наказанием? Есть ли шансы на это? и может ли за это взяться адвокат?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, такого способа не вижу. Можно перевестись на менее строгий режим. если нет нарушений, а затем, подумать об УДО.

Виктор! Можно рассчитывать на УДО через 17 лет и 8 месяцев. Раньше этого срока никакого освобождения действующим законодательством не предусмотрено. Может быть будут какие-либо изменения в законе, но на сегодняшний день они не действуют..