Что ждет супругу, если предприятие, на котором она работала до декретного отпуска и получала пособие по уходу за ребенком, закрывается?

• г. Краснодар

Предприятие на котором супруга работала до декретного отпуска и откуда получала пособие по уходу за ребенком закрывают. Что ожидать супруге?

Ответы на вопрос (1):

Вашей супруги должны выдать уведомление о ликвидации согласно ст. 178-180 ТК РФ. Процедура похожа на сокращение, но в данном случае не предлагают другую работу.