Возможно ли выселение жильцов социального найма и что делать в случае конфликтов в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: живу в коммунальной квартире (я собственница), 1 комната сдается узбекам, эта комната социального найма. Можно ли их выселить? И если их зарегестрируют? В других комнатах тоже узбеки... постоянно пинают дверь, одна на меня нападает-распускает руки, и еще узбек тоже нападает. Следов побоев не оставляют. Что с этим можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если на них оформлен договор социального найма и квартира является коммунальной, то Вы никак не можете повлиять на то, чтобы их выселили оттуда.

Доброго времени суток!

Пишите заявление участковому. Пусть проведет проверку на законных ли они основаниях там проживают.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.