Как правильно оформить завещание, если умер дедушка, а его внучка связалась с мошенником?

• г. Краснодар

Если умер дедушка. Осталась жена 85 лет. дочь пенсионерка. Дочь 51 г и трое внуков. Как быть с завещанием. Оно на внучку. Она с мошенником связалась?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае завещание оспорить будет очень трудно, нужны вески основания, тем не менее, жена может выделить супружескую долю в размере 1/2, если имущество приобреталось в браке, более того на 1/2 оставшуюся долю жена дедушки и дочь пенсионерка имеет право на обязательную долю, независимо от завещания, получается по 1/8 доли могут претендовать, таким образом внучке достанется лишь 1/4 от всего имущества.

Жена и дочь-пенсионерка будут иметь право на обязательную долю в наследстве. Нужно обращаться с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти дедушки.

Здравствуйте! Надо оспаривать завещание в суде, так как жена в силу возраста, нетрудоспособности (возможно инвалидности) имеет право на обязательную долю в наследстве. Удачного решения вопроса Вам!