Спор о натуральном износе - Как разрешить конфликт с владельцем квартиры во время смены жилья

• г. Санкт-Петербург

Ситуация сложилась такая... С мужем и маленьким ребенком снимали квартиру почти год. Узнали случайно, что квартиру выставили на продажу, и соответственно оповестив владельцев, начали искать новое жилье. На момент приема передачи квартиры обнаружилось, что дверка на одном ящике шатается и какие то пятна на кухонном гарнитуре обнаружили. Владелец квартиры говорит о порче имущества. В договоре аренды есть пункт о нормальном износе арендуемого помещения. Помогите пожалуйста разобраться, что есть естественный износ? Как решить эту спорную ситуацию, если мы уже переехали, а владелец не разрешает нам исправить эти недосеты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Думаю, что Вам следует отправить владелеца квартиры. Пусть в судебном порядке доказывает наличие порчи имущества.