Улучшения при получении новой квартиры после сноса дома - останется ли площадь прежней?

• г. Москва

Приватизированная квартира 39 кв. м. прописано 5 человек я, жена, две дочери и сын. и наш дом идет под снос 2019 году. При получение новой квартиры мы можем рассчитывать на улучшения ли получим так же 39 кв. м.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Своя вероятнее всего виделятьнепосредственно равноценное жилье уточните в администрации. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Вам нужно встать на очередь по улучшению жилищных условий, в таком случае у Вас будет возможность получить квартиру больше по квадратным метрам, чем сейчас.

Вам должны дать равноценную по количеству комнат квартиру. По метражу дают как правило больше, т к квартиры в новых домах больше по размеру. При желании можете докупить метры. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 с изм. от 2016 г.

Здравствуйте, Константин! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.