Сроки этапирования и помощь адвоката для лиц в розыске по 156 УК РФ - вопросы и ответы

• г. Уфа

Существуют ли сроки этапирования человека находящегося в розыске по 156 УК РФ, тк. он находится в одном городе уже 2 недели, и может ли он в данном случае расчитывать на помощь и прдоставление бесплатного адвоката, если да то каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Срок может быть в постанволении о заключении под стражу. По таким же статьям как правило такую меру пресечения не назхначают, Поэтому он содержится в СИЗО до того как от инициатора розыска приедет сотрудник.