Оправданы ли действия администрации школы при приеме сторожа и повора по гражданско-правовому договору?

• г. Заводоуковск

Имеет ли право работодатель принимать сторожа и повора в школу по гражданско-правовому договору? Законны-ли действие администрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Работодатель самостоятельно принимает решение в какой форме он заключает договоры. Никакого нарушения в данном случае нет.

Другое дело, что работники, работающие в данное время могут не соглашаться на увольнение и переход на ГПД.

имеет право.